Городская больница № 15

Санкт-Петербург, Красносельский район, Красное Село, Авангардная улица, 4

Краткая информация


Руководитель
Новицкий Андрей Викторович
Телефон
Официальный сайт
Больницы

Информация


СПб ГБУЗ «Городская больница №15 была основана в 1958 году по Распоряжению Ленгорисполкома №510 от 14 декабря 1958 года.
Сегодня Городская больница № 15 – многопрофильный ста­ционар, имеющий достаточный парк диагностической и лечебной аппаратуры. В больнице используется диагностическое оборудо­вание лучших фирм-производителей: компьютерный томограф и ортопантомограф фирмы «Сименс», ультразвуковые аппараты фирмы «Алока», биохимический анализатор «Супер-Зет 818», электрокардиографиче­ские приборы, иммунологические анализаторы, стерилизационное оборудование.

В штате больницы – 1 доктор медицинских наук, 14 кандида­тов медицинских наук, 79 врачей и 203 медицинских сестры, име­ющие высшую квалификационную категорию. Ряд сотрудников больницы награждены правительственными наградами и отрас­левым знаком «Отличнику здравоохранения».

В больнице более 700 коек, развернутых в двух неврологиче­ских, гинекологическом, двух хирургических, кардиологическом, терапевтическом, травматологическом, гематологическом, уроло­гическом, реани­мационном, кардиореанимационном отделениях и двух отделениях челюстно-лицевой хирургии.

В 5 отделениях проводятся диагностические исследования, 4 отделения дополняют лечебный процесс современными вспо­могательными методами, позволяющими ускорить процесс вы­здоровления пациентов (отделение гравитационной хирургии крови, отделение реабилитации и другие).

Отличительной особенностью больницы является наличие таких отделений, как гематологическое и челюстно-лицевой хи­рургии. Гематологическое отделение, являясь базой кафедры ге­матологии МАПО, осуществляет лечение пациентов с системны­ми заболеваниями крови из 7 районов города. В отделениях челю­стно-лицевой хирургии совместно с сотрудниками кафедры ЧЛХ МАПО проводится лечение пациентов, проживающих в Санкт-Петербурге и других регионах России, с гнойными заболевания­ми, травмами, врожденными пороками челюстно-лицевой облас­ти, выполняются пластические и эстетические оперативные вме­шательства, имплантация зубов.

Ежегодно в больнице проходят лечение около 35 тысяч паци­ентов, 25% из которых, в связи с отсутствием показаний к госпитализации, получают обследование и лечение в приемном отделе­нии. Ежегодно выполняется более 12 тысяч операций.

Больница входит в 8 крупных стационаров города, осуществ­ляющих оказание экстренной медицинской помощи круглосуточ­но все дни недели по всем профилям.
Полное наименование
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница № 15"
Сокращенное наименование
СПб ГБУЗ "Городская больница № 15"

Самозапись


Запись на прием
Телефон для записи

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

5.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество обслуживания
4
Скорость обслуживания
4
Персонал
4

Отзывы

В
отлично
Уважаемый Андрей Викторович, прошу объявить благодарность заведующему 05 хирургического отделения Краснолобову Роману Анатольевичу за профессионально и качественно организованную медицинскую помощь пациентам. Отделение укомплектовано не только профессиональными кадрами от МОП сестринского корпуса и хирургами и другими специалистами, но и подобраны милосердные, понимающие, поддерживающие пациента во всех его потребностях.Лечащему врачу- Уральцевой Елене Юрьевне выражаю благодарность за принятие оперативных решений, своевременное назначения, внимательное отношение, индивидуальный подход. Чувствуется сплоченная командная работа.Желаю всем сотрудникам и ВАМ лично , здоровья, успехов и благополучия.С уважением, пациентка Воднева Лариса Ивановна находилась на стационарном лечении с 15.11.-18.11.22г.
Количество санитарно-технического оборудования.
ответить 0 0

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Городская больница № 15"
Общая оценка
Имя