22 августа 2021, 13:28
4 70230 0

Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19

Теги: Коронавирус

Регистр вакцинированных является ключевой составляющей Информационного ресурса учета информации по вакцинированию граждан, правила ведения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 373. Доступ в федеральный регистр вакцинированных от коронавируса доступен только ограниченному кругу лиц.

Внимание! Если вы получили сертификат вакцинации на Госуслуги, то вы присутствуете в Едином регистре вакцинированных и можете участвовать в лотерее "Бонус за здоровье". Если не получили сертификат, то читайте инструкцию.

Как получить доступ в регистр вакцинированных от COVID-19

  1. Для подачи заявки на предоставление доступа пользователям органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации необходимо внести сведения о пользователях в форму "ФРВ_Заявки на предоставление доступа" для дополнительных заявок (первичные заявки для редактирования недоступны) в подсистеме автоматизированного сбора информации ЕГИСЗ по адресу https://svody.egisz.rosminzdrav.ru, подписав заявки усиленной квалифицированной электронной подписью.
  2. Для предоставления доступа пользователям других организаций (органов государственной власти, медицинских организаций частной системы здравоохранения, медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, и др.) необходимо направить заявку на адрес службы технической поддержки ЕГИСЗ по адресу egisz@rt-eu.ru в соответствии с правилами, описанными в Приложении No1 к настоящей инструкции.

Поиск в Регистре вакцинированных

После авторизации в Регистре вакцинированных регистровые записи не отображаются. Для отображения всех регистровых записей, доступ к которым разрешен в соответствии с правами доступа пользователя, необходимо нажать на кнопку «Поиск».

Фото: Главная страница Регистра вакцинированных

Поиск в реестре осуществляется по следующим параметрам: «ФИО», «Дата рождения», «СНИЛС», «УНРЗ» так и расширенный поиск по параметрам «Вакцина», «Вакцинация с», «По», «Медицинская организация» и т.д.

Фото: Поиск пациентов

Добавление пациента в регистр

Для добавления пациента в Регистр вакцинированных необходимо на стартовой странице регистра нажать на кнопку "Добавить". Откроется форма ввода данных о пациенте.

Для иностранных граждан указываются реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина иностранного государства.

После ввода сведений о пациенте, необходимо внести сведения в регистр, который состоит из следующих блоков:

  • Медицинская информация о пациенте;
  • Лабораторные исследования;
  • Лекарственные средства, принимаемые в течение месяца до иммунизации;
  • Медицинская информация об иммунизации.

Источник: Портал ЕГИСЗ

Поделиться:
Сообщить об ошибке