9 ноября 2020, 23:12
4 54719 0

Как вызвать врача на дом

Теги: Как записаться

Вывоз врача на дом возможен только после прикрепления к поликлинике. В экстренных и неотложных случаях помощь будет оказана и без прикрепления, при отсутствии полиса ОМС. Для вызова врача можно обращаться в регистратуру поликлиники, либо воспользоваться онлайн-сервисами в интернете. Такая услуга есть на федеральном портале Госуслуг.

Как вызвать врача через регистратуру

Регистратура поликлиник обязана вести учет всех вызовов врачей на дом. Телефоны для этого можно узнать на сайте медицинского учреждения, либо в полисе ОМС. Как правило, вызовы принимают только в рабочее время. Если нужна экстренная помощь, необходимо звонить по телефону 112 (скорая помощь) или 103. Обычно на дом вызывается участковый терапевт 9для взрослых) или педиатр (для детей). При необходимости вызова профильных специалистов срок ожидания врача может составлять несколько дней.

Как вызвать врача через сайт поликлиники

Региональные департаменты здравоохранения обязаны обеспечить возможность онлайн-записи к врачам. Такие же сервисы есть для вызова врачей на дом. Соответствующую информацию можно найти на сайте поликлиники, к которой вы прикреплены. Для вызова потребуются данные полиса ОМС, ФИО и дата рождения, адрес пациента. 

Как вызвать врача на дом через Госуслуги

На федеральном портале Госуслуг есть сервис для вызова врача на дом. Найти его можно по ссылке. Вызов через Госуслуги возможен только для граждан, прикрепленных к поликлинике. В электронной заявке можно указать не только свои данные, но и вызвать врача другому человеку (естественно, указывается информация о фактическом пациенте). 

Как быстро придет врач после вызова

Для оказания медицинских с выходом на ом к пациентам в каждой поликлинике есть регламент. Участковый врач должен явиться к больному в течение рабочего дня. В поликлинике он обычно длится с 08:00 до 20:00 по будням, с 09:00 до 18:00 по субботам и с 09:00 до 16:00 по воскресеньям. Время ожидания визита составляет от одного до семи часов. Точный график посещения врача можно уточнить по телефонам регистратуры.

Поделиться:
Сообщить об ошибке