Городская многопрофильная больница № 2

Санкт-Петербург, Выборгский район, Учебный переулок, 5

Краткая информация


Руководитель
Волчков Владимир Анатольевич
Телефон
  • +7 (812) 338-48-88 - справочная
  • +7 (812) 338-48-48 - горячая линия
  • +7 (812) 635-55-63 - городская круглосуточная справочная служба о медицинских услугах
  • 122 - единый номер вызова врача
Официальный сайт
Метро
  • Озерки
  • Проспект Просвещения
Больницы

Информация


Построенная по индивидуальному проекту и рассчитанная на 1345 коек, СПб ГБУЗ "Городская многопрофильная больница № 2" была открыта 1 июля 1993 г. и изначально создавалась как центр передовых медицинских технологий Санкт-Петербурга. Сегодня здесь лечится каждый десятый петербуржец и проводится почти пятая часть всех хирургических операций городских больниц, при этом более трети оперативных вмешательств - высокотехнологичные и уникальные. Ориентация стационара на оказание специализированных, комплексных, высокотехнологичных медицинских услуг полностью себя оправдала: они не только стали наиболее востребованными в Санкт-Петербурге, в регионе и во всей России, но и создали прочный фундамент для работы стационара на принципах интегративной медицины. Органичная связь хирургии и терапии в ГБУЗ "ГМПБ 2" стала основой новых эффективных форм лечения больных. Уникальность больницы - в специализации при полном взаимодействии всех структурных подразделений.
В составе стационара 9 городских специализированных центров, в числе которых центры кардиохирургии, нейрохирургии, хирургии позвоночника, урологии, офтальмологии, неврологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, интенсивной пульмонологии и тораккальной хирургии. 46 высокотехнологичных отделений стационара - это не сумма, а совокупность специализированных служб, рождающих новое качество и работающих в неразрывном единстве. Это многопрофильный лечебный центр, опирающийся на крупнейшую современную диагностическую, реанимационную и реабилитационную базу. Почти половина врачей больницы имеет ученые звания. В коллективе - 29 д.м.н., 96 к.м.н., среди которых 11 заслуженных врачей РФ и 2 лаурета Государственной премии СССР. В больнице работает амбулаторно-консультативное отделение, осуществляется медицинская помощь по полисам ДМС, договорам с организациями на основе хозрасчета, предоставляются платные медицинские услуги.
Полное наименование
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская многопрофильная больница № 2"
Сокращенное наименование
СПб ГБУЗ "Городская многопрофильная больница № 2"

Самозапись


Запись на прием
Телефон для записи

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

2.3

Рейтинг на основе 3 отзывов
Оценить
Удобство расположения
4
Качество обслуживания
4
Скорость обслуживания
4
Персонал
4

Отзывы

А
Безобразно организована запись по направлению. Во время цифровизации у Вас необходимо потратить несколько дней, чтобы записаться, а не проще самой больнице принять направление и сообщить время посещения по СМС пациенту.
ответить 1 0
Л
Сидела на тел. 21, 22,25,26, хотела записаться по направлению ,не записали, отправляют на портал, а там пишут, по вашему направлению врачей нет., это что.
ответить 0 0
С
О докторе Пичурове Алексее Александровиче Хочу выразить огромную благодарность доктору за профессионализм, чуткость, внимание к пациентам. Наблюдаюсь у доктора с 2017 года, после операции. Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения торакальной хирургии во главе с Михаилом Александровичем Атюковым. Хочу отметить отличное отношение всего коллектива к каждому пациенту. Выражаю огромную благодарность за профессионализм и чуткость Сергею Алексеевичу Мещерякову, Андрею Сергеевичу Петрову, Ирине Юрьевне Земцовой. Спасибо Вам за ваше большое и доброе сердце, мастерство и чуткое отношение к пациентам. Поздравляю Вас всех с вашим профессиональным праздником: Днем медицинского работника. Желаю всем семейного благополучия, отличного настроения и здоровья.
Отлично организована работа в отделении торакальной хирургии.
Все хорошо
ответить 0 1
В
Самозапись к офтальмологу на комиссию отвратительная
Сидишь с 9 утра до 10 утра номерок написано свободен, а запись не проходит.
Думайте, чтоб больные смогли записаться по направлению.
ответить 5 0

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Городская многопрофильная больница № 2"
Общая оценка
Имя