2 марта 2021, 19:11
4 24316 0

Как получить направление на КТ в поликлинике бесплатно

Теги: Как записаться

Компьютерную томографию (КТ) можно пройти бесплатно в рамках программы ОМС. Для этого необходимо получить направление в поликлинике по месту жительства. Направление на бесплатной КТ выдается по форме 057/у, оформляется при наличии соответствующих показаний к томографии.


КТ, равно как и МРТ, можно сделать бесплатно по полису ОМС. Для этого недостаточно желания застрахованного лица. Медицинские услуги по ОМС будут оказаны, если для этого есть соответствующие показания, диагнозы, заболевания. Подтвердить, что пациенту действительно требуется компьютерная томография, должен врач в поликлинике по месту жительства (прикрепления).


Для получения направления на КТ нужно иметь при себе полис, паспорт. Сделать томографию можно в государственных мед. учреждениях и частных клиниках, которые оказывают услуги по программе ОМС.


Направление по форме 057/у выдается для КТ определенных органов. Если необходимо обследование нескольких органов, врач выдаст два и более отдельных направления. После прохождения томографии пациент получит заключение на бумажном носителе, диск с результатами исследований. Заключение и диск нужно представить врачу для постановки диагноза или дальнейшего лечения.

Образец

Фото: образец формы 057/у
Поделиться:
Сообщить об ошибке