14 июля 2022, 22:38
4 5546 0

Справка об эпидокружении для санатория

Теги: Справки

Справка об эпидокружении подтверждает, что гражданин не контактировал с больными инфекционными заболеваниями. Получить справку можно у участкового терапевта или педиатра, у инфекциониста, в Роспотребнадзоре. Единой формы справки нет, поэтому она выдается в произвольном виде.

Справка об эпидокружении может входить в перечень обязательных документов для санатория, детского лагеря. В период пандемии коронавируса ее требовали и другие организации.

Частные медицинские клиники не могут выдать справку об эпидокружении. Они не ведут постоянные медицинские карты клиентов, не располагают официальной информацией о наличии или отсутствии в регионе (городе) инфекционных заболеваний. Поэтому справку можно получить:

  • у участкового терапевта;
  • у участкового педиатра (для ребенка);
  • у инфекциониста поликлиники или больницы;
  • у эпидемиолога в учреждении Роспотребнадзора.

В содержании справки специалист укажет, что гражданин за последние 3 недели не контактировал с лицами, больными инфекционными заболеваниями. Сдача анализов для получения справки не требуется. Срок действия документа – от 3 до 5 дней. Поэтому за справкой нужно обращаться непосредственно перед поездкой в санаторий или детский лагерь.

Поделиться:
Сообщить об ошибке