Городская поликлиника № 60

Санкт-Петербург, Пушкинский район, Пушкин, Московская улица, 15

Краткая информация


Руководитель
Емельянов Антон Олегович
Телефон
Официальный сайт
Поликлиники Пункты вакцинации от коронавируса

Информация


Этот красивый дом в самом центре г. Пушкина на ул. Московской 15, без сомнения, знают все жители города. В нем расположена городская поликлиника №60 Пушкинского района. Вот уже более 65 лет специалисты поликлиники оказывают медицинскую помощь жителям района. Здание в стиле модерн было построено на одной из старейших улиц города по заказу жены инженера путей сообщения Савицкого В. как доходный дом. По некоторым данным, уже в тридцатые годы в здании размещалась поликлиника. Однако, официальная история поликлиники №66 (в настоящее время городской поликлиники №60 Пушкинского района) ведется с 27 октября 1945 года.
24 января 1944 года г. Пушкин был освобожден от фашистской оккупации. В этом же году на первом этаже непострадавшего во время войны здания были размещены все медицинские (кроме больницы) учреждения города: скорая помощь, противотуберкулезный диспансер, психиатрическое отделение, а также хирургическое и терапевтическое поликлинические отделения и стоматологическая служба.
В 1969 году была открыта новая поликлиника №67 на улице Госпитальной, дом 1 в г. Павловске, а в 1972 г. – поликлиника №89 на ул. Школьной, дом 35. В 2010 г. к Санкт-Петербургскому государственному учреждению здравоохранения Городская поликлиника №60 Пушкинского района было присоединено поликлиническое отделение поселка Шушары.
Городская поликлиника №60 является крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением города Пушкин, имеющим в своем составе пять взрослых поликлинических отделений, женскую консультацию, травматологическое и дерматологическое отделения, психиатрическую службу. Наша поликлиника оказывает населению первичную медико-санитарную помощь: лечебно-диагностическую, консультативную, профилактическую, руководствуясь Законом Санкт-Петербурга №739-125 от 28.12.2012 «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Приемы ведутся по 20 специальностям, в том числе: кардиология, офтальмология, оториноларингология, урология, эндокринология, неврология, ревматология, психотерапия и т.д.
С 2009 года поликлиника активно использует в своей работе информационные технологии. 90% рабочих мест уже автоматизированы. Это позволило упростить ведение медицинской документации, во много раз ускорить получение оперативных и регулярных сведений, ввести электронную очередь. С начала 2010 года на базе поликлиники организован Центр здоровья, где бесплатно в скрининг-режиме можно получить сведения о состоянии своего здоровья, выявить имеющиеся у него факторы риска развития того или иного заболевания и получить консультацию по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, включая потребление алкоголя и табака.
Полное наименование
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 60"
Сокращенное наименование
СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 60"

Самозапись


Запись на прием
Телефон для записи

Режим работы


Часы работы
Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
08:00-20:00
08:00-20:00
08:00-20:00
08:00-20:00
08:00-20:00
09:00-15:00
-

На карте


показать на карте
Сообщить об ошибке

Рейтинг

4.0

Рейтинг на основе 1 отзыва
Оценить
Удобство расположения
4
Качество обслуживания
4
Скорость обслуживания
4
Персонал
4

Отзывы

Д
Центр записи на прием к врачу. На протяжении 10 дней так и не смог записаться на прием к эндокринологу. По сети интернет выбрать талон невозможно, хотя на глазах они заканчиваются. По телефону дозвониться именно к 8 часам утра просто нереально. Пока доходит очередь-ни одного талона не остается. подавал заявку.Записали данные, сказали , что до 24.06.2022 с вами свяжутся и запишут вас на удобное вам время. На протяжении недели никаких звонков. При повторном обращении через центр записи все та же картина с подробным рассказом что вам надо делать. По вопросу обращения с жалобой дают номер заведующей 246-08-01, который никогда вам не ответит. У меня не получилось дозвониться. Вот такой замкнутый круг. И самое главное-никто не виноват. Пожилому человеку записаться на прием вообще невозможно, Остается тихо болеть или ждать, когда дело дойдет до обращения в скорую помощь. Вот такая услуга для населения. А вообще- полнейшее безобразие и безразличие.
ответить 3 0
Е
Не понравилось то , что получить справку для санатория об отсутствии негативного эпидокружения надо сидеть в общей очереди с больными на приём к терапевту! Полный бред! Заразиться и уехать в санаторий!
ответить 2 0

Форма добавления отзыва

Пожалуйста, оцените "Городская поликлиника № 60"
Общая оценка
Имя