15 декабря 2020, 17:08
4 17745 0

Вакцинация от коронавируса в Московской области

Теги: Коронавирус

С 14 декабря в Московской области началась электронная запись на вакцинацию от коронавируса. Как сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова, записаться на вакцинацию могут все желающие, а сделать прививку можно через один из 92 пунктов. Власти обещали запустить сервис для электронной записи с 14 декабря (понедельник). Однако на данный момент такая информация на официальных сайтах органов власти Подмосковья отсутствует.

Кто может сделать прививку от коронавируса с 14 декабря

В отличие от других регионов, власти Московской области не стали ограничивать круг лиц, которые могут пройти вакцинацию от коронавируса. По словам Стригунковой, такая возможность с 14 декабря есть для всех желающих. Прививку можно сделать при наличии полиса ОМС, выданного страховыми компаниями на территории Подмосковья.

Напомним, что с ноября в Московской области началась вакцинация сотрудников социальных служб и МФЦ, педагогов и медиков, работников общественного транспорта. На нее не открывали электронную запись.

Как записаться на вакцинацию от коронавируса в Подмосковье

Электронную запись на вакцинацию от коронавируса планировалось открыть с 14 декабря (понедельник). Однако на момент подготовки статьи на официальных сайтах Подмосковья отсутствует информация и сервисы для записи. 

На сайте министерства здравоохранения Подмосковья есть форма записи добровольцев на клинические испытания вакцины ЭпиВакКорона. Вакцинация этим препаратом доступна в Красногорской городской больнице №1 (г. Красногорск, ул. Карбышева, д. 4) и в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М. Ф. Владимирского (Моники) (г. Москва, ул. Щепкина, д. 62/1).

На сайте РИАМО в Подольске указан телефон для записи 8 (800) 550-50-30.

Пункты вакцинации от коронавируса в Подмосковье

Объявлено о завершении работ и открытии всех 92 пунктов массовой вакцинации от коронавируса. Однако ни на одном официальном сайте нет точных адресов этих пунктов. Скорее всего, это вызвано недостаточным количеством доз вакцины, поэтому власти хотят избежать ненужного ажиотажа.

Поделиться:
Сообщить об ошибке