9 ноября 2020, 23:11
4 29303 0

Как записаться к психиатру и наркологу для справки на права

Теги: Справки, Как записаться

Для получения или продления водительских прав необходимо получить медицинскую справку по форме 003-В/у. В ней обязательно должно стоять заключение нарколога и психиатра об отсутствии противопоказаний к вождению. Указанных специалистов нужно проходить по месту жительства водителя, причем заключение могут дать только психиатры и наркологи государственной или муниципальной системы здравоохранения. Записаться на прием можно в регистратуре поликлинике или психоневрологического диспансера, через Госуслуги, через онлайн-сервисы на сайтах государственных мед. учреждений.

Способы записи к наркологу и психиатру для справки на права

Медкомиссию для получения или продления прав можно пройти в государственных поликлиниках, либо в частных мед. учреждениях. Получить справку онлайн нельзя, так как требуется личная явка на освидетельствование врачами. Специальные требования есть для прохождения психиатра и нарколога. К ним нужно обращаться только по месту постоянного жительства, даже если остальных специалистов вы будут проходить в другом месте. Также Приказ Минздрава № 344н предусматривает, что заключение об отсутствии противопоказаний и об отсутствии учета должны давать психиатры и психиатры наркологи государственных и муниципальных мед. учреждений.

Записаться на прием к наркологу или психологу можно следующими способами:

  • в регистратуре поликлиники или психоневрологического диспансера по месту жительства (обычно направления на врачей выдают сразу после заключения договора и оплаты медкомиссии);
  • через сервис на сайте Госуслуг по ссылке;
  • через онлайн-сервисы на сайте поликлиники;
  • через региональные онлайн-сервисы для записи к профильным специалистам.

У психиатра, психиатра-невролога или невролога можно получить справку об отсутствии постановки на учет, заключение по итогам обследования. С этими документами можно пройти остальных специалистов в медкомиссии частной клиники.

Поделиться:
Сообщить об ошибке